Equipe

MEMBRES DU COMITÉ
Catja Loepfe
Tanzhaus Zürich
Boris Brüderlin Reso - Réseau Danse Suisse
Silvie von Kaenel Fabriktheater Rote Fabrik Zürich
Juliane Hahn Gessnerallee Zürich
Benjamin von Blomberg Schauspielhaus Zürich
Tine Milz Theater Neumarkt
Ursula Theiler-Christener Zürcher Hochschule der Künste

JURY
Joanna Lesnierowska, curatrice & dramaturge visuelle, Grisons
Laurence Perez, curatrice, Marseille/Lausanne/Zürich
Emanuel Rosenberg, chorégraphe & directeur de festival, Ticino
Simone Truong, chorégraphe, Zürich
Laurence Wagner, curatrice & directrice Festival Belluard Bollwerk, Fribourg

ÉQUIPE DE PRODUCTION
Linda Zobrist
Direction de production, linda@swissdancedays.ch
Vicky Kiefer Collaboration à la production, vicky@swissdancedays.ch  
Andreas Greiner Direction technique, technik@swissdancedays.ch
Sandra Karim Assistante de production et Assistance International Relations (artFAQ), info@swissdancedays.ch
Kian Schwabe Billetterie, ticketing@swissdancedays.ch

GROUPE DE TRAVAIL PROGRAMME-CADRE
Catja Loepfe, Juliane Hahn, Lisa Letnansky, Benjamin von Blomberg, Tine Milz

GROUPE DE TRAVAIL RELATIONS PUBLIQUES
Cécile Python, Inés Maloigne, Lora Sommer, Rona Schauwecker, Sandro Burkart, Michel Schröder

ÉQUIPE DE RESO
Boris Brüderlin
Directeur
Noémie Delfgou/Lisa Letnansky Secrétariat du jury et Direction International Relations
Cécile Python Communication
Katja Zellweger Travail médias, presse@swissdancedays.ch
Daria Reimann Collecte de fonds et Administration
Nona Fragnière et Manuel Zizzari Médias sociaux

MANDATS EXTERNES
Mona De Weerdt
Textes du programme
Alexa Nieschlag, Nadine Bagnoud Asté, Barbara Horber, Aurélie Ménard Traductions
DNA Graphisme
F451 Développement
NÖTZLI x CADERAS Scénographie Festival Centre
Damien Modolo, Jérôme Pique, Franziska Ruoss, Stéphane Noël Mandats de diffusion

MERCI
Motel One
Hotel ibis Styles Zurich City Center

GROUPE DE PILOTAGE
Boris Brüderlin
Reso - Réseau Danse Suisse
Felizitas Ammann Pro Helvetia
Sabina Brunnschweiler Kanton Zürich
Anna Bürgi Stadt Zürich